要玩娱乐
首页 > 政务动态 > 通知公告
2018-2019学年拟表彰教育工作先进集体和个人的表彰名单公示
来源:达日县教育局    时间:2019年09月07日    

要玩娱乐 www.culturalartscoalition.com 在教师节来临之际,为大力弘扬教育工作者爱岗敬业、无私奉献的精神,切实提高全县教育教学质量,进一步激发全县教育工作者的积极性,树立正确的用人导向,营造尊师重教的浓厚社会氛围。县委、县政府拟决定对在2018-2019年度教育工作中,做出突出贡献的先进集体和个人进行表彰。现对拟表彰的先进集体和个人名单予以公示,公示名单如下:

公示名单

一、先进集体3个

特合土乡人民政府    

满掌乡人民政府      

莫坝乡人民政府     

二、先进个人7人

朋毛才旦    满掌乡党委副书记    

严顺德     桑日麻乡党委副书记    

卓哿措     吉迈镇人民政府副镇长   

陈德源     莫坝乡人民政府副乡长   

刘达春才让   窝赛乡人民政府教育干事  

仁 青     特合土乡人民政府教育干事 

  尔金吉     上红科乡人民政府教育干事 

三、终身从教奖23人

(一)从教满30年教师1人

久美扎西    窝赛乡寄校        

(二)从教满20年教师11人

依 忠     建设乡寄校        

斗 格     满掌乡寄校        

东 保     民族小学         

班 散     民族小学         

达日保     民族小学         

夏 夏     民族中学         

东 德     民族小学         

周 洛     民族小学         

公 保     民族小学         

曲 拉     民族中学         

班玛措     县幼儿园        

(三)从教满15年教师4人

才让吉     民族小学         

吉 保     民族小学

王 婷     民族小学         

才 吉     民族中学附属狮龙宫殿学校 

(四)从教满10年安置教师7人

 杨 拉    建设乡寄校        

 钱仁欠措   民族中学           

 叁旦卓玛   德昂乡寄校        

 多杰扎西   桑日麻乡寄校       

 仁 措    民族小学         

 闹金拉毛   民族中学附属狮龙宫殿学校 

 刚 桑    满掌乡寄校                

·    优秀教育管理者、优秀教师、先进工作者、优秀班主任表彰名单

 (一)优秀教育管理者13人

朋毛才旦    窝赛乡寄校 

武 华     桑日麻乡寄校

拉忠措     下红科乡寄校

才 吉     民族中学附属狮龙宫殿学校

南卡才让    满掌乡寄校 

李正邦     德昂乡寄校

才让端智    特合土乡寄校

拉吉加     上红科乡寄校

周 洛     莫坝乡寄校  

尕 杰     建设乡寄校

才让吉     民族小学

才让当知    民族中学

何闫霞     县幼儿园  

(二)先进工作者15人

旦正多杰    窝赛乡寄校 

下多甲     桑日麻乡寄校

色行加     下红科乡寄校

闹金拉毛    民族中学附属狮龙宫殿学校

朋毛卓么    满掌乡寄校

陈金泉     德昂乡寄校

桑杰卡     特合土乡寄校

先 巴     上红科乡寄校

才增拉毛    莫坝乡寄校

祁拉措     建设乡寄校

张 瑜     民族小学

才还南见    民族中学

昂 措     县幼儿园 

忠 泽     吉迈幼儿园

俄 布     控辍保学教学点

(三)优秀教师32人     

张晓婕     窝赛乡寄校  

杨金措     桑日麻乡寄校

山彩虹     下红科乡寄校

李文婷     民族中学附属狮龙宫殿学校 

俄增吉     民族中学附属狮龙宫殿学校

曲尼卓玛    满掌乡寄校

仁青东知    德昂乡寄校

黄杰才旦    特合土乡寄校

卓么吉布    上红科乡寄校

才旦卓玛    莫坝乡寄校

扎西卓玛    建设乡寄校

王玉娟     民族小学         

尕哇吉     民族小学         

东叁旦     民族小学         

依西措     民族小学         

吉毛才让    民族小学

英旦尖措    民族中学         

 才让德吉    民族中学         

 普毛吉     民族中学         

 刘海莲     民族中学         

朱 琼     民族中学 

华毛措     县幼儿园

德乐卓玛    吉迈幼儿园 

旦巴拉杰    教育局          

格日才旦    教育局          

达哇措     教育局           

英 措     教育局          

李富寿     教育局          

叁 旦     教育局          

程新娟     教育局          

杨海燕     教育局          

尔金卓玛    教育局 

(四)优秀班主任22人      

吉 吉     窝赛乡寄校                          

杨 英     桑日麻乡寄校                         

德吉华措    下红科乡寄校       

忠 措     民族中学附属狮龙宫殿学校 

索  措    民族中学附属狮龙宫殿学校                       

叶登措     满掌乡寄校                              

叁旦卓玛    德昂乡寄校                       

索  青     特合土乡寄校 

杨措        上红科乡寄校                                     

英本加     莫坝乡寄校                        

    才 孙     建设乡寄校    

才 热     民族小学         

谢 吉     民族小学         

赛尼吉     民族小学         

安 梅     民族小学         

关 却     民族小学               

 完玛扎西    民族中学         

 俄日尖措    民族中学         

 周毛吉     民族中学         

 尕麻多杰    民族中学         

才让卓玛    民族中学                    

俄 美      县幼儿园                     

五、2018--2019学年期末统考成绩先进集体和个人表彰名单

·    总成绩排名前三的学校3个

德昂乡寄校                 

   窝赛乡寄校           

   民族中学附属狮龙宫殿学校    

·    小升初总成绩排名前三的学校4个

窝赛乡寄校            

民族中学附属狮龙宫殿学校      

德昂乡寄校           

特合土乡寄校          

(三)藏文单科成绩年级排名前三的任课教师22人

一年级藏文

德昂乡寄校一年级(1)班    银吉卓玛

桑日麻乡寄校一年级(1)班   玛 久  

 满掌乡寄校一年级(2)班    久 杰  

二年级藏文

满掌乡寄校二年级(2)班    才 南  

满掌乡寄校二年级(1)班    班玛多杰 

 德昂乡寄校          香 卓  

三年级藏文

德昂乡寄校          尕藏本 

桑日麻乡寄校         血日多杰 

 民族中学附属狮龙宫殿学校   拉却才让 

四年级藏文

建设乡寄校          尕旦尖措 

德昂乡寄校          索南卓么 

 窝赛乡寄校          冷 保  

五年级藏文

民族小学五年级(3)班     尖 多  

窝赛乡寄校          拉加东智 

 民族中学附属狮龙宫殿学校   久美达哇 

六年级藏文

民族中学附属狮龙宫殿学校   杨肉忠 

窝赛乡寄校          阿 丫  

 特合土乡寄校         龙 太 

七年级藏文

民族中学附属狮龙宫殿学校   索 措  

民族中学七年级(1)班     拉松吉  

八年级藏文

民族中学附属狮龙宫殿学校   德乐拉旦

民族中学八年级(3)班     华青多杰 

(四)语文单科成绩年级排名前三的任课教师22人

一年级语文

民族小学一年级(7)班     王 婷  

满掌乡寄校一年级(1)班    叶登措  

 民族小学一年级(5)班     三智卓玛  

二年级语文

民族小学二年级(4)班     依谢拉毛

民族小学二年级(3)班     龚昭云  

 桑日麻乡寄校二年级      杨 英  

三年级语文

上红科乡寄校三年级(2)班   仁青措 

上红科乡寄校三年级(1)班   仁青措 

 下红科乡寄校三年级      郭全辉 

四年级语文

民族小学四年级(6)班     才让吉  

民族小学四年级(4)班     依谢拉毛 

 民族小学四年级(5)班     张 瑜   

五年级语文

民族中学附属狮龙宫殿学校     李文婷  

民族小学五年级(4)班     安 梅   

 窝赛乡寄校          多俄尖措 

六年级语文

民族中学附属狮龙宫殿学校   武亚妮  

窝赛乡寄校          索南端智 

 德昂乡寄校          索南拉毛 

七年级语文

民族中学附属狮龙宫殿学校   索南才旦   

民族中学七年级(8)班     谢璟寰  

八年级语文

民族中学八年级(6)班     魏昌娟  

民族中学附属狮龙宫殿学校   武亚妮  

(五)数学单科成绩年级排名前三的任课教师24人

一年级数学

莫坝乡寄校一年级(1)班    肉 谢  

桑日麻乡寄校一年级(1)班   俄 保  

 满掌乡寄校一年级(1)班    曲尼卓玛 

二年级数学

德昂乡寄校           加 洛  

满掌乡寄校二年级(1)班    朋毛卓么 

 桑日麻乡寄校          杨金措  

三年级数学

德昂乡寄校           叁旦卓玛 

桑日麻乡寄校          豆毛措  

 满掌乡寄校           曲尼卓玛 

四年级数学

窝赛乡寄校           完德吉  

德昂乡寄校           仁青东知 

 建设乡寄校           才 孙   

五年级数学

窝赛乡寄校           巷 毛  

德昂乡寄校           立毛才让 

 民族中学附属狮龙宫殿学校    永 赛   

六年级数学

窝赛乡寄校           切羊卓玛

上红科乡寄校六年级(2)班   向 生  

 上红科乡寄校六年级(1)班   藏毛加 

七年级数学

民族中学七年级(7)班      娘毛先

民族中学附属狮龙宫殿学校    多杰才让宽

八年级数学

民族中学八年级(6)班      张新慧 

民族中学附属狮龙宫殿学校    彭毛才旦 

八年级物理

民族中学附属狮龙宫殿学校    当增杰 

民族中学八年级(3)班      才毛加  

(六)中考各科成绩优异的教师13人

民族中学附属狮龙宫殿学校    特旦闹吾

民族中学九年级(5)班      达日拉  

民族中学附属狮龙宫殿学校    恒 吉  

民族中学九年级(1)班      刘海莲  

民族中学附属狮龙宫殿学校    彭毛才旦 

民族中学附属狮龙宫殿学校    当增杰  

民族中学九年级(7)班      索南卓玛 

民族中学附属狮龙宫殿学校    俄增吉  

民族中学附属狮龙宫殿学校    扎西加 

民族中学九年级(7)班      张 磊   

民族中学附属狮龙宫殿学校    华旦东智  

民族中学九年级(7)班      汪有娟   

民族中学附属狮龙宫殿学校    多杰才让宽  

公示时间

自2019年9月7日至2019年9月9日止。在公示期间,如对公示的拟表彰对象有不同意见,可以向县委组织部、县纪委监委、县教育局反映情况。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。

   监督电话

县委组织部:0975-8313092

县纪委监委:0975-8313067

县教育局: 0975-8314358 

 

                                        达日县教育局

                                          2019年9月7日